浙江大学本科教学日历

课程代码:18122070-1(第1小班)

 

课程名称:人体形态学实验IV                                                授课时间:2010-2011学年春夏学期

实验课学时:48学时                                                                     学分:1.5

专业年级:2008级临床医学                                                       学生人数:共28

教学组成员:毛峥嵘(主讲教师)

上课时间:周一下午13:15-15:40

 

周次

日期

理论教学内容

学时

教师

职称

所属学科

上课地点

1

02.21

视器与位听器

3

李仲杰

讲师

组织学与胚胎学

B301

2

02.28

皮肤组织结构

3

李仲杰

讲师

组织学与胚胎学

B301

3

03.07

神经系统解剖

(内脏神经)

3

凌树才

教授

人体解剖学

解剖实验室五

4

03.14

神经系统解剖

(脑干内部结构)

3

凌树才

教授

人体解剖学

解剖实验室五

5

03.21

神经系统解剖

(小脑、间脑)

3

凌树才

教授

人体解剖学

解剖实验室五

6

03.28

神经系统解剖(端脑)

3

凌树才

教授

人体解剖学

解剖实验室五

6

04.02

周六

神经系统解剖

(传导路)

3

凌树才

教授

人体解剖学

解剖实验室五

8

04.11

神经系统解剖

(脑和脊髓的被膜、血管及脑脊液循环)

3

凌树才

教授

人体解剖学

解剖实验室五

9

停课复习

1

04.25

神经系统组织结构

3

李仲杰

讲师

组织学与胚胎学

B301

2

05.03

周二

生殖系统解剖结构(男女性生殖系统)

3

凌树才

教授

人体解剖学

解剖实验室五

3

05.09

生殖系统组织结构

3

李仲杰

讲师

组织学与胚胎学

B301

4

05.16

免疫系统解剖与组织

3

李仲杰

讲师

组织学与胚胎学

B301

5

05.23

传染病与寄生虫病

3

盛弘强

讲师

病理学

B401

6

05.30

内分泌系统组织结构

3

李仲杰

讲师

组织学与胚胎学

B301

8

06.13

内分泌病理

3

盛弘强

讲师

病理学

B401

9

06.20

病例讨论

3

盛弘强

讲师

病理学

B401

9-10

停课考试

 

 

上课地点:医学院教学楼B1-2层解剖学实验室;3层组胚学实验室;4层病理学实验室

 

 

 

 

 

浙江大学本科教学日历

课程代码:18122070-1(第2小班)

 

课程名称:人体形态学实验IV                                                授课时间:2010-2011学年春夏学期

实验课学时:48学时                                                                     学分:1.5

专业年级:2008级临床医学                                                       学生人数:共28

教学组成员:毛峥嵘(主讲教师)

上课时间:周一下午13:15-15:40

 

周次

日期

理论教学内容

学时

教师

职称

所属学科

上课地点

1

02.21

视器与位听器

3

杨友金

副主任

技师

组织学与胚胎学

B305

2

02.28

皮肤组织结构

3

杨友金

副主任

技师

组织学与胚胎学

B305

3

03.07

神经系统解剖

(内脏神经)

3

 

教授

人体解剖学

解剖实验室六

4

03.14

神经系统解剖

(脑干内部结构)

3

 

教授

人体解剖学

解剖实验室六

5

03.21

神经系统解剖

(小脑、间脑)

3

 

教授

人体解剖学

解剖实验室六

6

03.28

神经系统解剖(端脑)

3

 

教授

人体解剖学

解剖实验室六

6

04.02

周六

神经系统解剖

(传导路)

3

 

教授

人体解剖学

解剖实验室六

8

04.11

神经系统解剖

(脑和脊髓的被膜、血管及脑脊液循环)

3

 

教授

人体解剖学

解剖实验室六

9

停课复习

1

04.25

神经系统组织结构

3

杨友金

副主任

技师

组织学与胚胎学

B305

2

05.03

周二

生殖系统解剖结构(男女性生殖系统)

3

 

教授

人体解剖学

解剖实验室六

3

05.09

生殖系统组织结构

3

杨友金

副主任

技师

组织学与胚胎学

B305

4

05.16

免疫系统解剖与组织

3

杨友金

副主任

技师

组织学与胚胎学

B305

5

05.23

传染病与寄生虫病

3

 

教授

病理学

B405

6

05.30

内分泌系统组织结构

3

杨友金

副主任

技师

组织学与胚胎学

B305

8

06.13

内分泌病理

3

 

教授

病理学

B405

9

06.20

病例讨论

3

 

教授

病理学

B405

9-10

停课考试

上课地点:医学院教学楼B1-2层解剖学实验室;3层组胚学实验室;4层病理学实验室

 

 

浙江大学本科教学日历

课程代码:18122070-1(第3小班)

 

课程名称:人体形态学实验IV                                                授课时间:2010-2011学年春夏学期

实验课学时:48学时                                                                     学分:1.5

专业年级:2008级临床医学                                                       学生人数:共29

教学组成员:毛峥嵘(主讲教师)

上课时间:周二下午13:15-15:40

 

周次

日期

理论教学内容

学时

教师

职称

所属学科

上课地点

1

02.22

视器与位听器

3

李仲杰

讲师

组织学与胚胎学

B301

2

03.01

皮肤组织结构

3

李仲杰

讲师

组织学与胚胎学

B301

3

03.08

神经系统解剖

(内脏神经)

3

凌树才

教授

人体解剖学

解剖实验室五

4

03.15

神经系统解剖

(脑干内部结构)

3

凌树才

教授

人体解剖学

解剖实验室五

5

03.22

神经系统解剖

(小脑、间脑)

3

凌树才

教授

人体解剖学

解剖实验室五

6

03.29

神经系统解剖(端脑)

3

凌树才

教授

人体解剖学

解剖实验室五

8

04.12

神经系统解剖

(传导路)

3

凌树才

教授

人体解剖学

解剖实验室五

9

04.18

周一

神经系统解剖

(脑和脊髓的被膜、血管及脑脊液循环)

3

凌树才

教授

人体解剖学

解剖实验室五

9

停课复习

1

04.26

神经系统组织结构

3

李仲杰

讲师

组织学与胚胎学

B301

3

05.10

生殖系统解剖结构

(男女性生殖系统)

3

凌树才

教授

人体解剖学

解剖实验室五

4

05.17

生殖系统组织结构

3

李仲杰

讲师

组织学与胚胎学

B301

5

05.24

免疫系统解剖与组织

3

李仲杰

讲师

组织学与胚胎学

B301

6

05.31

传染病与寄生虫病

3

 

副教授

病理学

B401

7

06.07

内分泌系统组织结构

3

李仲杰

讲师

组织学与胚胎学

B301

8

06.14

内分泌病理

3

 

副教授

病理学

B401

9

06.21

病例讨论

3

 

副教授

病理学

B401

9-10

停课考试

上课地点:医学院教学楼B1-2层解剖学实验室;3层组胚学实验室;4层病理学实验室

 

 

 

 

 

 

 

 

 

浙江大学本科教学日历

课程代码:18122070-1(第4小班)

 

课程名称:人体形态学实验IV                                                授课时间:2010-2011学年春夏学期

实验课学时:48学时                                                                     学分:1.5

专业年级:2008级临床医学                                                       学生人数:共31

教学组成员:毛峥嵘(主讲教师)

上课时间:周二下午13:15-15:40

 

周次

日期

理论教学内容

学时

教师

职称

所属学科

上课地点

1

02.22

视器与位听器

3

杨友金

副主任技师

组织学与胚胎学

B305

2

03.01

皮肤组织结构

3

杨友金

副主任技师

组织学与胚胎学

B305

3

03.08

神经系统解剖

(内脏神经)

3

 

教授

人体解剖学

解剖实验室六

4

03.15

神经系统解剖

(脑干内部结构)

3

 

教授

人体解剖学

解剖实验室六

5

03.22

神经系统解剖

(小脑、间脑)

3

 

教授

人体解剖学

解剖实验室六

6

03.29

神经系统解剖(端脑)

3

 

教授

人体解剖学

解剖实验室六

8

04.12

神经系统解剖

(传导路)

3

 

教授

人体解剖学

解剖实验室六

9

04.18

周一

神经系统解剖

(脑和脊髓的被膜、血管及脑脊液循环)

3

 

教授

人体解剖学

解剖实验室六

9

停课复习

1

04.26

神经系统组织结构

3

杨友金

副主任技师

组织学与胚胎学

B305

3

05.10

生殖系统解剖结构

(男女性生殖系统)

3

 

教授

人体解剖学

解剖实验室六

4

05.17

生殖系统组织结构

3

杨友金

副主任技师

组织学与胚胎学

B305

5

05.24

免疫系统解剖与组织

3

杨友金

副主任技师

组织学与胚胎学

B305

6

05.31

传染病与寄生虫病

3

毛峥嵘

副教授

病理学

B405

7

06.07

内分泌系统组织结构

3

杨友金

副主任技师

组织学与胚胎学

B305

8

06.14

内分泌病理

3

毛峥嵘

副教授

病理学

B405

9

06.21

病例讨论

3

毛峥嵘

副教授

病理学

B405

9-10

停课考试

               

上课地点:医学院教学楼B1-2层解剖学实验室;3层组胚学实验室;4层病理学实验室

 

浙江大学本科教学日历

课程代码:18122070-1(第5小班)

 

课程名称:人体形态学实验IV                                                授课时间:2010-2011学年春夏学期

实验课学时:48学时                                                                     学分:1.5

专业年级:2008级临床医学                                                       学生人数:共29

教学组成员:吕寒冰(主讲教师)

上课时间:周三下午13:15-15:40

 

周次

日期

理论教学内容

学时

教师

职称

所属学科

上课地点

1

02.23

视器与位听器

3

李仲杰

讲师

组织学与胚胎学

B309

2

03.02

皮肤组织结构

3

李仲杰

讲师

组织学与胚胎学

B309

3

03.09

神经系统解剖

(内脏神经)

3

吕寒冰

讲师

人体解剖学

解剖实验室五

4

03.16

神经系统解剖

(脑干内部结构)

3

吕寒冰

讲师

人体解剖学

解剖实验室五

5

03.23

神经系统解剖

(小脑、间脑)

3

吕寒冰

讲师

人体解剖学

解剖实验室五

6

03.30

神经系统解剖(端脑)

3

吕寒冰

讲师

人体解剖学

解剖实验室五

8

04.06

神经系统解剖

(传导路)

3

吕寒冰

讲师

人体解剖学

解剖实验室五

9

04.13

神经系统解剖

(脑和脊髓的被膜、血管及脑脊液循环)

3

吕寒冰

讲师

人体解剖学

解剖实验室五

9

停课复习

1

04.27

神经系统组织结构

3

李仲杰

讲师

组织学与胚胎学

B309

2

05.04

生殖系统解剖结构(男女性生殖系统)

3

吕寒冰

讲师

人体解剖学

解剖实验室五

3

05.11

生殖系统组织结构

3

李仲杰

讲师

组织学与胚胎学

B309

4

05.18

免疫系统解剖与组织

3

李仲杰

讲师

组织学与胚胎学

B309

5

05.25

传染病与寄生虫病

3

周韧

教授

病理学

B405

6

06.01

内分泌系统组织结构

3

李仲杰

讲师

组织学与胚胎学

B309

7

06.08

内分泌病理

3

周韧

教授

病理学

B405

8

06.15

病例讨论

3

周韧

教授

病理学

B319

9-10

停课考试

上课地点:医学院教学楼B1-2层解剖学实验室;3层组胚学实验室;4层病理学实验室

 

 

 

 

 

 

 

 

浙江大学本科教学日历

课程代码:18122070-1(第6小班)

 

课程名称:人体形态学实验IV                                                授课时间:2010-2011学年春夏学期

实验课学时:48学时                                                                     学分:1.5

专业年级:2008级临床医学                                                       学生人数:共25

教学组成员:吕寒冰(主讲教师)

上课时间:周五上午9:50-12:15

 

周次

日期

理论教学内容

学时

教师

职称

所属学科

上课地点

1

02.25

视器与位听器

3

李仲杰

讲师

组织学与胚胎学

B309

2

03.04

皮肤组织结构

3

李仲杰

讲师

组织学与胚胎学

B309

3

03.11

神经系统解剖

(内脏神经)

3

金承革

助教

人体解剖学

解剖实验室六

4

03.18

神经系统解剖

(脑干内部结构)

3

金承革

助教

人体解剖学

解剖实验室六

5

03.25

神经系统解剖

(小脑、间脑)

3

金承革

助教

人体解剖学

解剖实验室六

6

04.01

神经系统解剖(端脑)

3

金承革

助教

人体解剖学

解剖实验室六

8

04.08

神经系统解剖

(传导路)

3

金承革

助教

人体解剖学

解剖实验室六

9

04.15

神经系统解剖

(脑和脊髓的被膜、血管及脑脊液循环)

3

金承革

助教

人体解剖学

解剖实验室六

9

停课复习

1

04.29

神经系统组织结构

3

李仲杰

讲师

组织学与胚胎学

B309

2

05.06

生殖系统解剖结构(男女性生殖系统)

3

金承革

助教

人体解剖学

解剖实验室六

3

05.13

生殖系统组织结构

3

李仲杰

讲师

组织学与胚胎学

B309

4

05.20

免疫系统解剖与组织

3

李仲杰

讲师

组织学与胚胎学

B309

5

05.27

传染病与寄生虫病

3

 

副教授

病理学

B401

6

06.03

内分泌系统组织结构

3

李仲杰

讲师

组织学与胚胎学

B309

7

06.10

内分泌病理

3

 

副教授

病理学

B401

8

06.17

病例讨论

3

 

副教授

病理学

B319

9-10

停课考试

上课地点:医学院教学楼B1-2层解剖学实验室;3层组胚学实验室;4层病理学实验室

 

 

 

 

 

 

 

 

浙江大学本科教学日历

课程代码:18122070-1(第7小班)

 

课程名称:人体形态学实验IV                                                授课时间:2010-2011学年春夏学期

实验课学时:48学时                                                                     学分:1.5

专业年级:2008级临床医学                                                       学生人数:共31

教学组成员:吕寒冰(主讲教师)

上课时间:周五下午13:15-15:40

 

周次

日期

理论教学内容

学时

教师

职称

所属学科

上课地点

1

02.25

视器与位听器

3

李冬梅

讲师

组织学与胚胎学

B301

2

03.04

皮肤组织结构

3

李冬梅

讲师

组织学与胚胎学

B301

3

03.11

神经系统解剖

(内脏神经)

3

吕寒冰

讲师

人体解剖学

解剖实验室五

4

03.18

神经系统解剖

(脑干内部结构)

3

吕寒冰

讲师

人体解剖学

解剖实验室五

5

03.25

神经系统解剖

(小脑、间脑)

3

吕寒冰

讲师

人体解剖学

解剖实验室五

6

04.01

神经系统解剖(端脑)

3

吕寒冰

讲师

人体解剖学

解剖实验室五

8

04.08

神经系统解剖

(传导路)

3

吕寒冰

讲师

人体解剖学

解剖实验室五

9

04.15

神经系统解剖

(脑和脊髓的被膜、血管及脑脊液循环)

3

吕寒冰

讲师

人体解剖学

解剖实验室五

9

停课复习

1

04.29

神经系统组织结构

3

李冬梅

讲师

组织学与胚胎学

B301

2

05.06

生殖系统解剖结构(男女性生殖系统)

3

吕寒冰

讲师

人体解剖学

解剖实验室五

3

05.13

生殖系统组织结构

3

李冬梅

讲师

组织学与胚胎学

B301

4

05.20

免疫系统解剖与组织

3

李冬梅

讲师

组织学与胚胎学

B301

5

05.27

传染病与寄生虫病

3

马丽琴

副教授

病理学

B401

6

06.03

内分泌系统组织结构

3

李冬梅

讲师

组织学与胚胎学

B301

7

06.10

内分泌病理

3

马丽琴

副教授

病理学

B401

8

06.17

病例讨论

3

马丽琴

副教授

病理学

B401

9-10

停课考试

上课地点:医学院教学楼B1-2层解剖学实验室;3层组胚学实验室;4层病理学实验室

 

 

 

 

 

 

 

 

浙江大学本科教学日历

课程代码:18122070-1(第8小班)

 

课程名称:人体形态学实验IV                                                授课时间:2010-2011学年春夏学期

实验课学时:48学时                                                                     学分:1.5

专业年级:2008级临床医学                                                       学生人数:共25

教学组成员:吕寒冰(主讲教师)

上课时间:周五下午13:15-15:40

 

周次

日期

理论教学内容

学时

教师

职称

所属学科

上课地点

1

02.25

视器与位听器

3

丁世萍

副教授

组织学与胚胎学

B305

2

03.04

皮肤组织结构

3

丁世萍

副教授

组织学与胚胎学

B305

3

03.11

神经系统解剖

(内脏神经)

3

金承革

助教

人体解剖学

解剖实验室六

4

03.18

神经系统解剖

(脑干内部结构)

3

金承革

助教

人体解剖学

解剖实验室六

5

03.25

神经系统解剖

(小脑、间脑)

3

金承革

助教

人体解剖学

解剖实验室六

6

04.01

神经系统解剖(端脑)

3

金承革

助教

人体解剖学

解剖实验室六

8

04.08

神经系统解剖

(传导路)

3

金承革

助教

人体解剖学

解剖实验室六

9

04.15

神经系统解剖

(脑和脊髓的被膜、血管及脑脊液循环)

3

金承革

助教

人体解剖学

解剖实验室六

9

停课复习

1

04.29

神经系统组织结构

3

丁世萍

副教授

组织学与胚胎学

B305

2

05.06

生殖系统解剖结构(男女性生殖系统)

3

金承革

助教

人体解剖学

解剖实验室六

3

05.13

生殖系统组织结构

3

丁世萍

副教授

组织学与胚胎学

B305

4

05.20

免疫系统解剖与组织

3

丁世萍

副教授

组织学与胚胎学

B305

5

05.27

传染病与寄生虫病

3

危晓莉

讲师

病理学

B405

6

06.03

内分泌系统组织结构

3

丁世萍

副教授

组织学与胚胎学

B305

7

06.10

内分泌病理

3

危晓莉

讲师

病理学

B405

8

06.17

病例讨论

3

危晓莉

讲师

病理学

B405

9-10

停课考试

               

上课地点:医学院教学楼B1-2层解剖学实验室;3层组胚学实验室;4层病理学实验室

 

 

浙江大学本科教学日历

课程代码:18122070-(第2小班)

课程名称:人体形态学实验IV                                    授课时间:2009-2010学年春夏学期

实验课学时:48学时                                                    学分:1.5

专业年级:2007级临床医学                                         学生人数:共 31

教学组成员:毛峥嵘(主讲教师),杨友金,凌树才,杨泽然

周次

日期

理论教学内容

学时

教师

职称

所属学科

上课地点

1

03.03

视器与位听器

3

杨友金

副主任技师

组织学与胚胎学

B305

2

03.10

皮肤组织结构

3

杨友金

副主任技师

组织学与胚胎学

B305

3

03.17

神经系统解剖

(内脏神经)

3

凌树才

教授

人体解剖学

解剖第一实验室

4

03.24

神经系统解剖(脊髓)

3

凌树才

教授

人体解剖学

解剖第一实验室

5

03.31

神经系统解剖(脑干)

3

凌树才

教授

人体解剖学

解剖第一实验室

6

04.07

神经系统解剖

(小脑、间脑)

3

凌树才

教授

人体解剖学

解剖第一实验室

7

04.14

神经系统解剖(端脑)

3

凌树才

教授

人体解剖学

解剖第一实验室

8

04.21

神经系统解剖

(传导路)

3

凌树才

教授

人体解剖学

解剖第一实验室

9

停课考试

1

05.05

神经系统组织结构

3

杨友金

副主任技师

组织学与胚胎学

B305

2

05.12

生殖系统解剖结构(男女性生殖系统)

3

凌树才

教授

人体解剖学

解剖第一实验室

3

05.19

生殖系统组织结构

3

杨友金

副主任技师

组织学与胚胎学

B305

4

05.26

免疫系统解剖与组织

3

杨友金

副主任技师

组织学与胚胎学

B305

5

06.02

传染病与寄生虫病

3

杨泽然

副教授

病理学

B405

6

06.09

内分泌系统组织结构

3

杨友金

副主任技师

组织学与胚胎学

B305

7

06.23

内分泌病理

3

杨泽然

副教授

病理学

B405

8

06.29

病例讨论

3

杨泽然

副教授

病理学

B405

9-10

停课考试

               

上课时间:周三下午13:15-15:40

上课地点:医学院教学楼B1-2层解剖学实验室;3层组胚学实验室;4层病理学实验室

 

浙江大学本科教学日历

课程代码:18122070-(第3小班)

课程名称:人体形态学实验IV                                    授课时间:2009-2010学年春夏学期

实验课学时:48学时                                                    学分:1.5

专业年级:2007级临床医学                                         学生人数:共 31

教学组成员:吕寒冰(主讲教师),丁世萍,马丽琴

周次

日期

理论教学内容

学时

教师

职称

所属学科

上课地点

1

03.03

视器与位听器

3

丁世萍

副教授

组织学与胚胎学

B309

2

03.10

皮肤组织结构

3

丁世萍

副教授

组织学与胚胎学

B309

3

03.17

神经系统解剖

(内脏神经)

3

吕寒冰

讲师

人体解剖学

解剖第二实验室

4

03.24

神经系统解剖(脊髓)

3

吕寒冰

讲师

人体解剖学

解剖第二实验室

5

03.31

神经系统解剖(脑干)

3

吕寒冰

讲师

人体解剖学

解剖第二实验室

6

04.07

神经系统解剖

(小脑、间脑)

3

吕寒冰

讲师

人体解剖学

解剖第二实验室

7

04.14

神经系统解剖(端脑)

3

吕寒冰

讲师

人体解剖学

解剖第二实验室

8

04.21

神经系统解剖

(传导路)

3

吕寒冰

讲师

人体解剖学

解剖第二实验室

9

停课考试

1

05.05

神经系统组织结构

3

丁世萍

副教授

组织学与胚胎学

B309

2

05.12

生殖系统解剖结构(男女性生殖系统)

3

吕寒冰

讲师

人体解剖学

解剖第二实验室

3

05.19

生殖系统组织结构

3

丁世萍

副教授

组织学与胚胎学

B309

4

05.26

免疫系统解剖与组织

3

丁世萍

副教授

组织学与胚胎学

B309

5

06.02

传染病与寄生虫病

3

马丽琴

副教授

病理学

B401

6

06.09

内分泌系统组织结构

3

丁世萍

副教授

组织学与胚胎学

B309

7

06.23

内分泌病理

3

马丽琴

副教授

病理学

B401

8

06.29

病例讨论

3

马丽琴

副教授

病理学

B401

9-10

停课考试

               

上课时间:周三下午13:15-15:40

上课地点:医学院教学楼B1-2层解剖学实验室;3层组胚学实验室;4层病理学实验室

 

浙江大学本科教学日历

课程代码:18122070-(第4小班)

课程名称:人体形态学实验IV                                    授课时间:2009-2010学年春夏学期

实验课学时:48学时                                                    学分:1.5

专业年级:2007级临床医学                                         学生人数:共 31

教学组成员:吕寒冰(主讲教师),李仲杰,陈明法,高亚博

周次

日期

理论教学内容

学时

教师

职称

所属学科

上课地点

1

03.04

视器与位听器

3

李仲杰

讲师

组织学与胚胎学

B305

2

03.11

皮肤组织结构

3

李仲杰

讲师

组织学与胚胎学

B305

3

03.18

神经系统解剖

(内脏神经)

3

陈明法

副教授

人体解剖学

解剖第二实验室

4

03.25

神经系统解剖(脊髓)

3

陈明法

副教授

人体解剖学

解剖第二实验室

5

04.01

神经系统解剖(脑干)

3

陈明法

副教授

人体解剖学

解剖第二实验室

6

04.08

神经系统解剖

(小脑、间脑)

3

陈明法

副教授

人体解剖学

解剖第二实验室

7

04.15

神经系统解剖(端脑)

3

陈明法

副教授

人体解剖学

解剖第二实验室

8

04.22

神经系统解剖

(传导路)

3

陈明法

副教授

人体解剖学

解剖第二实验室

9

停课考试

1

05.06

神经系统组织结构

3

李仲杰

讲师

组织学与胚胎学

B305

2

05.13

生殖系统解剖结构(男女性生殖系统)

3

陈明法

副教授

人体解剖学

解剖第二实验室

3

05.20

生殖系统组织结构

3

李仲杰

讲师

组织学与胚胎学

B305

4

05.27

免疫系统解剖与组织

3

李仲杰

讲师

组织学与胚胎学

B305

5

06.03

传染病与寄生虫病

3

高亚博

助教

病理学

B405

6

06.10

内分泌系统组织结构

3

李仲杰

讲师

组织学与胚胎学

B305

7

06.17

内分泌病理

3

高亚博

助教

病理学

B405

8

06.24

病例讨论

3

高亚博

助教

病理学

B405

9-10

停课考试

               

上课时间:周四下午13:15-15:40

上课地点:医学院教学楼B1-2层解剖学实验室;3层组胚学实验室;4层病理学实验室

 

浙江大学本科教学日历

课程代码:18122070-(第5小班)

课程名称:人体形态学实验IV                                    授课时间:2009-2010学年春夏学期

实验课学时:48学时                                                    学分:1.5

专业年级:2007级临床医学                                         学生人数:共 31

教学组成员:吕寒冰(主讲教师),丁世萍,邓红

周次

日期

理论教学内容

学时

教师

职称

所属学科

上课地点

1

03.04

视器与位听器

3

丁世萍

副教授

组织学与胚胎学

B309

2

03.11

皮肤组织结构

3

丁世萍

副教授

组织学与胚胎学

B309

3

03.18

神经系统解剖

(内脏神经)

3

吕寒冰

讲师

人体解剖学

解剖第一实验室

4

03.25

神经系统解剖(脊髓)

3

吕寒冰

讲师

人体解剖学

解剖第一实验室

5

04.01

神经系统解剖(脑干)

3

吕寒冰

讲师

人体解剖学

解剖第一实验室

6

04.08

神经系统解剖

(小脑、间脑)

3

吕寒冰

讲师

人体解剖学

解剖第一实验室

7

04.15

神经系统解剖(端脑)

3

吕寒冰

讲师

人体解剖学

解剖第一实验室

8

04.22

神经系统解剖

(传导路)

3

吕寒冰

讲师

人体解剖学

解剖第一实验室

9

停课考试

1

05.06

神经系统组织结构

3

丁世萍

副教授

组织学与胚胎学

B309

2

05.13

生殖系统解剖结构(男女性生殖系统)

3

吕寒冰

讲师

人体解剖学

解剖第一实验室

3

05.20

生殖系统组织结构

3

丁世萍

副教授

组织学与胚胎学

B309

4

05.27

免疫系统解剖与组织

3

丁世萍

副教授

组织学与胚胎学

B309

5

06.03

传染病与寄生虫病

3

邓红

副教授

病理学

B401

6

06.10

内分泌系统组织结构

3

丁世萍

副教授

组织学与胚胎学

B309

7

06.17

内分泌病理

3

邓红

副教授

病理学

B401

8

06.24

病例讨论

3

邓红

副教授

病理学

B401

9-10

停课考试

               

上课时间:周四下午13:15-15:40

上课地点:医学院教学楼B1-2层解剖学实验室;3层组胚学实验室;4层病理学实验室

 

浙江大学本科教学日历

课程代码:18122070-(第6小班)

课程名称:人体形态学实验IV                                    授课时间:2009-2010学年春夏学期

实验课学时:48学时                                                    学分:1.5

专业年级:2007级临床医学                                         学生人数:共 32

教学组成员:毛峥嵘(主讲教师),杨友金,陈明法,危晓莉

周次

日期

理论教学内容

学时

教师

职称

所属学科

上课地点

1

03.05

视器与位听器

3

杨友金

副主任技师

组织学与胚胎学

B305

2

03.12

皮肤组织结构

3

杨友金

副主任技师

组织学与胚胎学

B305

3

03.19

神经系统解剖

(内脏神经)

3

陈明法

副教授

人体解剖学

解剖第二实验室

4

03.26

神经系统解剖(脊髓)

3

陈明法

副教授

人体解剖学

解剖第二实验室

5

04.02

神经系统解剖(脑干)

3

陈明法

副教授

人体解剖学

解剖第二实验室

6

04.09

神经系统解剖

(小脑、间脑)

3

陈明法

副教授

人体解剖学

解剖第二实验室

7

04.16

神经系统解剖(端脑)

3

陈明法

副教授

人体解剖学

解剖第二实验室

8

04.23

神经系统解剖

(传导路)

3

陈明法

副教授

人体解剖学

解剖第二实验室

9

停课考试

1

05.07

神经系统组织结构

3

杨友金

副主任技师

组织学与胚胎学

B305

2

05.14

生殖系统解剖结构(男女性生殖系统)

3

陈明法

副教授

人体解剖学

解剖第二实验室

3

05.21

生殖系统组织结构

3

杨友金

副主任技师

组织学与胚胎学

B305

4

05.28

免疫系统解剖与组织

3

杨友金

副主任技师

组织学与胚胎学

B305

5

06.04

传染病与寄生虫病

3

危晓莉

讲师

病理学

B405

6

06.11

内分泌系统组织结构

3

杨友金

副主任技师

组织学与胚胎学

B305

7

06.18

内分泌病理

3

危晓莉

讲师

病理学

B405

8

06.25

病例讨论

3

危晓莉

讲师

病理学

B405

9-10

停课考试

               

上课时间:周五下午13:15-15:40

上课地点:医学院教学楼B1-2层解剖学实验室;3层组胚学实验室;4层病理学实验室

 

浙江大学本科教学日历

课程代码:18122070-(第7小班)

课程名称:人体形态学实验IV                                    授课时间:2009-2010学年春夏学期

实验课学时:48学时                                                    学分:1.5

专业年级:2007级临床医学                                         学生人数:共 20

教学组成员:毛峥嵘(主讲教师),李仲杰,凌树才,徐恩萍

周次

日期

理论教学内容

学时

教师

职称

所属学科

上课地点

1

03.05

视器与位听器

3

李仲杰

讲师

组织学与胚胎学

B309

2

03.12

皮肤组织结构

3

李仲杰

讲师

组织学与胚胎学

B309

3

03.19

神经系统解剖

(内脏神经)

3

凌树才

教授

人体解剖学

解剖第一实验室

4

03.26

神经系统解剖(脊髓)

3

凌树才

教授

人体解剖学

解剖第一实验室

5

04.02

神经系统解剖(脑干)

3

凌树才

教授

人体解剖学

解剖第一实验室

6

04.09

神经系统解剖

(小脑、间脑)

3

凌树才

教授

人体解剖学

解剖第一实验室

7

04.16

神经系统解剖(端脑)

3

凌树才

教授

人体解剖学

解剖第一实验室

8

04.23

神经系统解剖

(传导路)

3

凌树才

教授

人体解剖学

解剖第一实验室

9

停课考试

1

05.07

神经系统组织结构

3

李仲杰

讲师

组织学与胚胎学

B309

2

05.14

生殖系统解剖结构(男女性生殖系统)

3

凌树才

教授

人体解剖学

解剖第一实验室

3

05.21

生殖系统组织结构

3

李仲杰

讲师

组织学与胚胎学

B309

4

05.28

免疫系统解剖与组织

3

李仲杰

讲师

组织学与胚胎学

B309

5

06.04

传染病与寄生虫病

3

徐恩萍

副教授

病理学

B401

6

06.11

内分泌系统组织结构

3

李仲杰

讲师

组织学与胚胎学

B309

7

06.18

内分泌病理

3

徐恩萍

副教授

病理学

B401

8

06.25

病例讨论

3

徐恩萍

副教授

病理学

B401

9-10

停课考试

               

上课时间:周五下午13:15-15:40

上课地点:医学院教学楼B1-2层解剖学实验室;3层组胚学实验室;4层病理学实验室

 

 

版权所有 浙江大学基础医学实验教学中心 [技术支持 创软科技]
本站负责人:陆源 电话:88208343 Email:
luyuan@zju.edu.cn